Кубок Чёрного моря-2015 прошёл в Евпатории

Начало июля для шахматного мира  Евпатории  - это пора баталий на чёрно-белых полях. В городе прошёл турнир "Кубок Чёрного моря-2015", который собрал юных и взрослых игроков из Ростова, Луганска, Королёва, Евпатории и Сакского района Крыма.

Тёплая, дружеская обстановка всегда сопровождает турниры Евпаторийской шахматно-шашечной федерации, которые организовываются и проводятся с душой. Хочется, чтобы интеллектуальный спорт всегда оставался привлекательным для большинства в нашем обществе.

В Кубке Чёрного моря участвовало 24 шахматиста. Среди юных игроков первое место уверенно занял Илья Федосеев, набравший 6 очков. Серебряным призёром стал Мирослав Панов, а "бронза" досталась Алексею Тарасевичу.

Среди взрослых шахматистов, опередив преследователей на 0,5 очка, первенствовал международный мастер Алексей Чос, второе место занял кандидат в мастера спорта Юрий Ладухин, а бронзовым призёром стал кандидат в мастера спорта Павел Колмаков.

Кубки, предоставленные для награждения Евпаторийской шахматно-шашечной федерацией, нашли своих обладателей. Также победители и призёры были награждены медалями, дизайнерскими грамотами ЕШШФ, призами и памятными сувенирами. Проводила церемонию награждения депутат Евпаторийского городского совета Т.П.Василевич.

ЕШШФ искренне поздравляет победителей и призёров соревнований!