Шахматные турниры среди младших школьников (1-5 классы).

Закончилось  командное  первенство  среди  школ  города,  в  котором  принимали  участие  учащиеся  1-5  классов.

В  результате  очень  упорных  сражений  1  место  и  переходящий  Кубок  ЕЦДЮТ  «Ровесник»  заняла  дружная  команда  ЕУВК  школы  № 14-лицей,  в  составе  Крыжановского  Романа  (3 класс),  Сейтмамутова  Сейт-Амета  (3 класс),  Калошина  Егора  (2  класс)  и  Нырковой  Юлии  (4  класс),  набравшая  22,5  очка  из  28  возможных.  На  2  месте,  отстав  всего  на  пол-очка от победителя,  команда  из  ЕУВК  «Интеграл»,  в  составе  Тимарева  Максима,  Шмонина  Елисея,  Вагина  Саши  (все  4  класс)  и  Колпаковой  Кати  (2  класс).  «Бронзу»  завоевали  шахматисты  ЕОШ  № 11,  которую  представляли  Рева  Лев,  Ясинский  Владимир (4  класс), Шевченко  Дмитрий (5  класс),  к  сожалению,  игравшие  весь турнир  без  девочки.

Грамотами  и  призами  были  награждены  и  ребята,  занявшие  1-2-3  места  по  доскам.

На  1  доске  победителем  стал  Рева  Лев,  2  место  у  Крыжановского  Романа,  3  место  у  Тимарева  Максима.  На  2  доске  лидировал  Сейтмамутов  Сейт-Амет,  2  место  у  Ясинского  Владимира, а  3  место  у  Шмонина  Елисея.  На  3  доске  победителем  стал  Калошин  Егор, 2  место  у  Вагина  Саши  и  3  место  у  Короткова  Саши (ЕОШ  №  15, 2  класс).  Среди  девочек  на  4  доске  не  было  равных  Власенко  Марии  (ЕУВК «гимназия  им.  Сельвинского,  4  класс),  2  место  у  Колпаковой  Кати,  3  место  у  Нырковой  Юлии.

Закончился  личный  Кубок  города  среди  младших  школьников  (1-4  классы),  в  котором  приняли  участие  8  сильнейших  юных  шахматистов  города.

Победителем  турнира  стал  Рева  Лев,  «серебряным»  призёром  стал  Ясинский  Владимир,  а  «бронза»  по  праву  досталась  Сейтмамутову  Сейт-Амету.

Победитель  турнира  был  награждён  переходящим  Кубком,  грамотой  и  медалью,  а  «серебряный»  и  «бронзовый»  призёры  были  награждены  медалями  и  грамотами  от  ЦДЮТ "Ровесник".

Материал подготовил Черноусов Дмитрий Борисович.